{{$root.pageTitleShort}}

На Ставрополье возросло число жертв ДТП с микроавтобусом из Азербайджана

12 марта 2019, 12:46

Число жертв ДТП с микроавтобусом из Азербайджана, которое произошло под Невинномысском 6 марта, увеличилось до семи человек. Один из четырех пострадавших скончался в больнице.

«Скончался, не приходя в сознание, еще один пострадавший — житель Азербайджана», — сообщил ТАСС представитель краевого Минздрава.

В реанимации в тяжелом состоянии остается еще один пострадавший — гражданин РФ. Двое других пострадавших выписаны из больницы.

ДТП произошло рано утром 6 марта на 252-м километре федеральной автодороги «Кавказ» рядом с Невинномысском. По предварительной версии, водитель грузовика «ЗИЛ» заснул за рулем, из-за чего выехал на встречную полосу и допустил столкновение с минивэном Mercedes Vito, осуществлявшим частную перевозку из Азербайджана в Москву. В результате аварии погибли шесть человек, граждан Азербайджана, еще четверо были госпитализировали с тяжелыми травмами.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).