{{$root.pageTitleShort}}

На обеспечение безопасности на дорогах в Кабардино-Балкарии направят около 10 миллиардов рублей

14 марта 2019, 19:40

В Кабардино-Балкарии в ближайшие шесть лет направят около 10 миллиардов рублей на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог, а также обеспечение безопасности движения. Средства будут выделены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Планируемое финансовое обеспечение регионального проекта „Дорожная сеть“ на период с 2019 года по 2024 год составляет 9,95 миллиарда рублей. В том числе за счет иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета в размере 2,64 миллиарда рублей за счет бюджета Кабардино-Балкарии — 7,31 миллиарда рублей», — сообщил глава регионального Минстроя Вячеслав Кунижев. Его слова передает ТАСС.

В республике разработаны, согласованы и утверждены региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» для реализации соответствующих федеральных проектов национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам Кунижева, за шесть лет в регионе планируют построить и реконструировать 83,6 километра автомобильных дорог, а также провести капитальный и текущий ремонт 408,6 километра дорог.