{{$root.pageTitleShort}}

В правительстве Ставрополья проводится служебная проверка из-за уголовного дела в отношении зампреда

20 марта 2019, 09:53

Правительство Ставрополья проводит служебную проверку по данным, фигурирующим в уголовном деле в отношении зампреда краевого правительства Ирины Кувалдиной.

«По поручению губернатора Ставропольского края три недели назад была начата проверка в отношении заместителя председателя правительства края Ирины Кувалдиной, она пока не завершена. С учетом появления информации о возбуждении дела в отношении Ирины Кувалдиной глава региона поручил передать в правоохранительные органы все полученные в ходе проверки предварительные материалы. Правительство края намерено оказывать всестороннее содействие расследованию. Дальнейшие решения в отношении зампреда краевого правительства будут приниматься после появления выводов следствия», — сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора края.

В пресс-службе не пояснили, в связи с чем, по каким статьям и когда возбуждено дело, официальных комментариев правоохранительных органов также пока не поступало. Ранее местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах региона сообщали, что Кувалдину якобы подозревают в незаконном оказании помощи в получении бюджетного финансирования для Ставропольского колледжа связи в 2017 году, когда учебное заведение возглавлял муж чиновницы Павел Кувалдин.

Кувалдина работает на должности зампреда краевого правительства с 2013 года.

Ранее пресс-служба Ставропольского краевого суда сообщила, что уголовное дело в отношении Павла Кувалдина 7 марта поступило в Ленинский районный суд Ставрополя. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.