{{$root.pageTitleShort}}

В Железноводске ищут подрядчика для ремонта Каскадной лестницы

28 марта 2019, 10:44

Администрация города Железноводск на Ставрополье объявила конкурс на ремонт и благоустройство нижней Каскадной лестницы. Максимальная стартовая цена контракта превышает 143 миллиона рублей.

«Выполнение работ по комплексному благоустройству территории в рамках утвержденной концепции проекта „Нижняя каскадная лестница“ (восточный склон горы Железной), территория между существующей Каскадной лестницей, расположенной в Курортном парке, и озером в районе лечебно-профилактического учреждения „Санаторий имени 30-летия Победы“. Сроки завершения работы — по 26 ноября 2019 года. Стоимость — 143,41 миллиона рублей», — говорится в документах, опубликованных на портале госзакупок.

Средства на благоустройство будут направлены из местного и регионального бюджетов.

Подрядчику будет необходимо построить лестницу в современном стиле с благоустроенными зонами отдыха, пешеходный мост со смотровой площадкой, игровую площадку для детей, а на прилегающей территории обустроить тротуар вокруг декоративного озера, провести ремонт спасательной станции на берегу озера, спортивной площадки и терренкура.

В 2018 году проект реконструкции Каскадной лестницы победил на Всероссийском конкурсе комфортной городской среды в категории малых городов. В качестве приза Минстрой РФ выделит городу около 80 миллионов рублей на реализацию проекта.