{{$root.pageTitleShort}}

Оптовый рынок в Назрани собираются открыть после устранения нарушений

3 апреля 2019, 12:59

Оптовому рынку «Новый» в ингушской Назрани, временно закрытому из-за выявленных нарушений, не грозит ликвидация. Он сможет возобновить работу после устранения всех недостатков по истечении установленного судом срока.

Вопросы работы республиканских рынков обсуждались в ходе встречи главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с руководителем регионального управления Роспотребнадзора Борисом Комурзоевым и главным судебным приставом республики Адамом Гордановым, сообщается на сайте главы региона.

«26 марта состоялся суд, после которого рынок закрыт на два месяца, … устранят все ошибки — откроют, закон для всех один. В планы властей не входит закрытие или ликвидация рынка „Новый“. Мы понимаем, что там люди работают, но и люди должны понимать, что все делается в рамках закона и для их безопасности. Эту работу по проверке торговых объектов необходимо продолжать, ситуация на рынке „Новый“ должна быть сигналом для остальных — везде должен быть порядок», — заявил Евкуров, слова которого приводит ТАСС.

Работа рынка «Новый» была приостановлена в начале марта по решению суда, после того как Роспотребнадзор выявил на нем нарушения санитарных норм. 12 марта на возобновившей работу площадке надзорные органы провели повторную проверку и вновь выявили нарушения. После этого суд повторно приостановил деятельность рынка с 19 марта на 60 суток.

Рынок «Новый» работает в Назрани с 1999 года. На его территории зарегистрировано 220 торговых мест.