{{$root.pageTitleShort}}

В Черкесске откроют Военно-патриотический парк «Патриот»

23 мая 2019, 12:50

На территории парка «Зеленый остров» в Черкесске будет создан парк «Патриот». Новое пространство станет филиалом военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил России.

«В последние годы мы самым серьезным образом работали над реконструкцией главного парка культуры и отдыха Карачаево-Черкесии — „Зеленый остров“ в Черкесске. Мэрией Черкесска была проведена колоссальная работа. Сегодня у нас новые планы. В том числе мы уже заручились поддержкой министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, в этом нам активно помогает и полномочный представитель Президента РФ Александр Матовников, по созданию в парке „Зеленый остров“ парка „Патриот“», — заявил глава республики Рашид Темрезов во время оглашения доклада-послания об итогах работы органов власти Карачаево-Черкесии за 2018 год.

Как отмечает РИА «Карачаево-Черкесия», территория парка «Зеленый остров» была выбрана, потому что там располагается 17 экспонатов демилитаризованной техники. Планируется, что они будут переданы в филиал парка «Патриот» для создания единой экспозиции.

Кроме того, в «Зеленом острове» планируется заасфальтировать прогулочную зону и обустроить велодорожки.