{{$root.pageTitleShort}}

В Карачаево-Черкесии создадут центр поддержки предпринимателей

5 июня 2019, 18:13

Власти Карачаево-Черкесии откроют центр поддержки малого и среднего предпринимательства «Мой бизнес». Он начнет работу в августе в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

«К концу лета в рамках национального проекта все объекты инфраструктуры поддержки предпринимательства в республике, такие как Центр поддержки предпринимательства, Гарантийный фонд, Фонд микрофинансирования, Центр инновационного социального предпринимательства и Центр молодежных инновационных технологий, будут объединены в центре «Мой бизнес», — сообщила ТАСС глава департамента развития предпринимательства, инвестиционной политики и проектного управления министерства экономического развития республики Диана Хубиева.

Центр будет оказывать полную поддержку малому и среднему бизнесу, в том числе в предоставлении кредитов по льготной ставке и организации экспорта, а также организовывать обучающие курсы и тренинги.

В частности, в рамках Года села будет открыт центр компетенции для предпринимателей в сфере сельского хозяйства, в перспективе также планируется создание индустриальных парков.