{{$root.pageTitleShort}}

Шестилетний рекордсмен по отжиманиям из Ингушетии получил велосипед и смартфон от Евкурова

10 июня 2019, 18:45

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров наградил шестилетнего Ибрагима Льянова, побившего в понедельник два мировых рекорда по отжиманиям. Мальчик получил велосипед и смартфон.

«На тебя должны равняться не только твои ровесники, но и взрослые мужчины. Ты показал хорошую физическую подготовку, силу духа и волю к победе. Желаю тебе больших успехов, а мы в свою очередь всегда готовы поддержать тебя», — сказал Евкуров, вручая мальчику подарки. Его слова передает ТАСС.

Ибрагим Льянов в понедельник, 10 июня, побил мировые рекорды по количеству отжиманий от пола за один подход — 4445 раз, и на большее их количество за два часа — 3720 раз. Достижения зафиксировал главный эксперт Книги рекордов России категории «Фитнес» Андрей Лобков.

Ранее молодого рекордсмена поздравил президент спортклуба «Чингиз», где занимается Ибрагим. Магомед-Али Евлоев подарил мальчику двухкомнатную квартиру в Магасе.

О рекордсменах

Ибрагим Льянов родился в селе Новый Редант Малгобекского района. Спортом мальчик занимается с четырех лет. Сначала с ним тренировался отец, а сейчас он ежедневно тренируется в физкультурно-оздоровительном комплексе в своем селе и дважды в неделю посещает спортклуб в Назрани.

Его ровесник, житель чеченского села Дуба-Юрт Рахим Куриев прошлой осенью отжался 4105 раз без перерыва за 2 часа 25 минут и побил мировой рекорд. Из-за некоторых замечаний это достижение не было принято Книгой рекордов России. Вскоре после этого ребенок повторил рекорд для комиссии, в итоге отжавшись от пола за один подход 3202 раза за 2 часа 30 минут.