{{$root.pageTitleShort}}

На кинофестиваль «Хрустальный источникЪ» в Ессентуках приедет Пьер Ришар

13 июня 2019, 15:42

Гостем второго открытого кинофестиваля «Хрустальный источникЪ», который пройдет в Ессентуках в июле, станет французский актер и режиссер Пьер Ришар.

Как сообщил ТАСС президент и основатель фестиваля, заслуженный артист РФ Эвклид Кюрдзидис, Пьер Ришар прилетит на открытие кинофестиваля 20 июля. «Я его искренне благодарю за эту поддержку, потому что у него идут съемки в Касабланке, и он оттуда в три самолета летит в Минеральные Воды. В благодарность ему за его великий вклад в мировой кинематограф мы будем награждать его кубком за высокое служение искусству», — отметил Кюрдзидис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Хрустальный источник»: просмотрено
Кинофестиваль в Ессентуках глазами гостей

Конкурсная программа фестиваля в этом году будет включать порядка 12 картин, снятых в 2018−2019 годах. Во внеконкурсной программе будут представлены короткометражные фильмы. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут творческие вечера Ирины Муравьевой, Аллы Демидовой и других известных артистов и режиссеров.

Кинофестиваль будет проходить в городе-курорте с 20 до 27 июля.

Первый «Хрустальный источникЪ» состоялся в 2018 году. В рамках фестиваля состоялось более сотни киносеансов, которые посетили более 43 тысяч зрителей.