{{$root.pageTitleShort}}

Форум «Машук» в 2019 г. примет на 1 тыс. участников больше, чем в прошлые годы

21 июня 2019, 19:31

В этом году молодежный форум «Машук» примет 3 тысячи участников — это на 1 тысячу больше, чем в предыдущие годы. Об этом заявил полпред президента в СКФО Александр Матовников по итогам совещания по подготовке мероприятия.

«До старта важнейшего молодежного события года осталось чуть больше полутора месяцев. Юбилейный форум, который пройдет под девизом „Про Россию! Про тебя!“, примет на 1000 участников больше, чем в предыдущие годы, появится новая, третья смена», — написал Матовников на своей странице в Instagram.

Кроме того, он анонсировал, что вскоре форум станет всесезонным, и напомнил, что после прошлогоднего посещения «Машука» президентом России Владимиром Путиным был проработан вопрос о строительстве на этой территории молодежного центра на 300 человека.

Форум «Машук» проводится на Комсомольской поляне у подножия горы Машук в Пятигорске с 2010 года. Ежегодно в нем участвуют тысячи молодых людей. Для проведения мероприятия создаются временный палаточный лагерь, павильоны для проведения лекций и встреч с почетными гостями.

В 2018 году форум проходил с 10 по ‪24 августа в две смены‬, на него съехались почти 2 тысячи представителей из разных регионов России и стран зарубежья. 15 августа‬ форум посетил президент России Владимир Путин, который дал ему положительную оценку.