{{$root.pageTitleShort}}

Водное шоу в Грозном включили в Книгу рекордов России

28 июня 2019, 14:57

В столице Чечни в честь старта детской парусной регаты состоялось масштабное водное шоу, которое попало в Книгу рекордов России.

«Открытие соревнований ознаменовалось уникальным водным представлением, аналогов которого в нашей стране еще не было. На акватории Грозненского моря выступили лучшие экстремальные спортсмены. Это событие вошло в Книгу рекордов России. Рекорд зафиксирован как наибольшее количество водных видов спорта с применением приспособлений и техники, представленных в водохранилище России», — написал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Сертификат с уведомлением о фиксации рекорда Кадырову вручил главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, присутствовавший на представлении. Он также наградил Кадырова медалью «За вклад в культуру российских и мировых рекордов».

В первой детской парусной регате «Кубок Северного Кавказа имени Ахмат-Хаджи Кадырова», стартовавшей на туристическом комплексе «Грозненское море» 27 июня, принимают участие команды из Москвы, Московской области, Краснодарского края, Волгоградской области, а также первая детская сборная Чечни «Ахмат».

В субботу, 29 июня, пройдет суперфинал сстязаний, после чего состоится церемония награждения победителей, а затем гостей и участников ждут концерт и аквашоу на фоне поющих фонтанов.