{{$root.pageTitleShort}}

Пять мастерских во Владикавказе оснастят по компетенциям WorldSkills

5 июля 2019, 12:59

Владикавказский торгово-экономический техникум получит субсидию на создание пяти мастерских. В рамках нацпроекта «Образование» учебному заведению выделят 10 миллионов рублей.

Как отмечалось на совещании под председательством премьер-министра Северной Осетии Таймураза Тускаева, в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование» техникум получит субсидию в размере 10 миллионов рублей, которые пойдут на создание мастерских, оснащенных современной материально-технической базой, по пяти компетенциям WorldSkills, сообщается в Instagram-аккаунте Минобрнауки республики.

В образовательном учреждении обновят и модернизируют материально-техническую базу для подготовки кадров по наиболее перспективным специальностям, таким как специалист по гостеприимству, специалист по поварскому и кондитерскому делу, бухгалтер, специалист по туризму.

Также планируется внедрить современные технологии обучения, оценки качества подготовки выпускников на основе демонстрационного экзамена по методике WorldSkills, повышение профессионального уровня педагогов.

Как отмечается в сообщении, мастерские должны быть созданы до конца декабря 2019 года.

Нацпроект «Образование», рассчитанный до 2024 года, призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования и вхождение России в топ-10 ведущих стран по качеству общего образования. Нацпроект включает 10 федеральных проектов: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Социальные лифты для каждого», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность» и «Экспорт образования».