{{$root.pageTitleShort}}

Ставропольский студент вошел в число победителей WorldSkills-2019

3 сентября 2019, 20:01

Представитель Ставропольского края стал победителем прошедшего в Казани мирового чемпионата WorldSkills. Он оказался лучшим в компетенции «Быстрое прототипирование».

Воспитанник ставропольского центра молодежного инновационного творчества «Вектор» Эдуард Самойлов победил в компетенции Future Skills «Быстрое прототипирование», сообщается на сайте Министерства экономического развития Ставропольского края.

По данным краевого Минобразования, Эдуард Самойлов является студентом третьего курса направления подготовки «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» факультета механизации сельского хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета.

В категорию Future Skills входят 25 новых компетенций по перспективным профессиям, впервые вошедшие в программу чемпионата мира. В этой категории состязались более 170 конкурсантов из 17 стран.

Международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019 проходил в Казани с 22 по 27 августа.

WorldSkills International — международное движение, призванное популяризировать рабочие профессии и способствовать повышению статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия стала частью движения в 2012 году.