{{$root.pageTitleShort}}

Магомедшарипов победил Каттара на турнире UFC в Москве

11 ноября 2019, 12:47

Российский боец ММА из Дагестана Забит Магомедшарипов одержал победу над американцем Кэлвином Каттаром. Этот бой был главным на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), прошедшего в Москве 9 ноября.

В трехраундовом поединке Магомедшарипов победил своего соперника единогласным решением судей, сообщает ТАСС.

На прошедшей после турнира конференции Магомедшарипов заявил, что готов провести следующий поединок за чемпионский титул UFC. «Да, я готов к бою за титул. Только необходимо хорошо провести подготовку. Подождем результат боя Холлоуэй — Волкановски», — сказал боец.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), являющегося соучредителем UFC Russia, Кирилл Дмитриев по итогам турнира также высказал мнение, что Магомедшарипов готов побороться за чемпионский титул. «Победа Забита Магомедшарипова в итоговом бою вечера открывает ему путь к получению чемпионского пояса в своем весе уже в следующем бою. Это может стать вторым титулом для российских спортсменов вслед за Хабибом Нурмагомедовым», — заявил ТАСС Дмитриев.

На счету 28-летнего Магомедшарипова, выступающего в полулегком весе, 19 боев в смешанных единоборствах, в том числе 18 побед и одно поражение. Чемпионом UFC в этом весе является американский боец Макс Холлоуэй, чей титульный бой против первого номера рейтинга полулегкого веса австралийца Александра Волкановски пройдет 15 декабря в Лас-Вегасе. Магомедшарипов занимает в рейтинге пятое место.

Хабиб Нурмагомедов является чемпионом UFC в легком весе. Весной прошлого года он заявил на встрече с поклонниками, что у Магомедшарипова есть все шансы стать чемпионом UFC, отметив, что у его земляка «все хорошо, как в стойке, так и в партере».