{{$root.pageTitleShort}}

К поискам пропавшей школьницы присоединились жители разных районов Ставрополья

12 ноября 2019, 18:23

Жители разных районов Ставропольского края выехали на поиски 16-летней школьницы, пропавшей в Ставрополе 11 ноября. На данный момент в поисках задействованы более 100 человек.

«Подвижек пока нет, нашли телефон, работаем в лесу. Посчитать всех, кто занят поисками, очень сложно, но это гораздо более 100 человек, это и волонтеры нашего отряда, и сотрудники СК, МВД, МЧС. При этом люди сейчас едут со всех концов региона для помощи в поисках, я точно знаю, у нас несколько экипажей сейчас в пути», — сообщил ТАСС региональный координатор поискового отряда «Лиза Алерт» Дмитрий Батин.

По его данным, около 50 человек от общего числа занятых в поисках являются волонтерами отряда.

Ранее сотрудники полиции обнаружили в лесополосе завернутый в полиэтиленовый пакет мобильный телефон, предположительно принадлежащий пропавшей девушке.

Утром 11 ноября в Ставрополе 16-летняя девушка ушла в школу и не вернулась. Следователи СК России организовали процессуальную проверку и вместе с полицейскими начали поиски школьницы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статье 105 УК РФ «Убийство».