{{$root.pageTitleShort}}

Жителям Северного Кавказа пообещали теплый февраль

13 ноября 2019, 18:46

На большей части территории России предстоящая зима ожидается мягкой и теплой. При этом в феврале на Северном Кавказе среднемесячная температура прогнозируется выше нормы.

«Ожидается, что зима будет мягкой. Ее начало уже опаздывает и уже откладывается, потому что ближайшие пять дней теплые будут. На декаду у нас тоже положительные аномалии», — сообщила ТАСС главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

По прогнозам Гидрометцентра, более теплый, чем в прошлом году, декабрь ожидается в центральных районах Сибирского федерального округа и в Чукотском автономном округе, в январе средняя месячная температура выше нормы будет на севере Якутии, а в феврале — в регионах Северо-Кавказского федерального округа, в Иркутской области и на большей части Дальневосточного федерального округа.

В ближайшие дни температура воздуха на территории Северного Кавказа днем будет достигать 8−12 градусов тепла, в ночное время в зависимости от региона столбики термометров могут опускаться от 0 до 5−6 градусов выше нуля.