Министром энергетики, промышленности и связи Ставропольского края назначен Виталий Шульженко, который до этого был первым заместителем главы ведомства.
Распоряжение о назначении Шульженко на пост министра подписал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, сообщает ТАСС.
Пост главы министерства стал вакантным в сентябре, когда предыдущий министр Виталий Хоценко ушел в отставку по собственному желанию. Ранее сообщалось, что он переходит на новое место работы в федеральных органах власти.
Виталий Шульженко родился в 1971 году в ставропольском городе Светлограде. С 2001 года занимал руководящие должности в ГУП «Ставрополькоммунэлектро». С января 2014 года занимал должность первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства края, с апреля 2015 года работал первым заместителем министра энергетики, промышленности и связи.