{{$root.pageTitleShort}}

На «Архызе» стартовал горнолыжный сезон

2 декабря 2019, 18:05

Курорт «Архыз» первым на Северном Кавказе открыл новый горнолыжный сезон.

«С началом календарной зимы на „Архызе“ открылся горнолыжный сезон — уже седьмой для карачаево-черкесского курорта. Для лыжников и сноубордистов подготовили три трассы на южно-ориентированном склоне: две „синие“ и одну „зеленую“ в туристической деревне Романтик», — говорится в сообщении пресс-службы компании «Курорты Северного Кавказа», под управлением которой находится курорт.

До середины декабря в качестве поощрения первых туристов ски-пассы будут продаваться по льготному тарифу — 1200 рублей, а детские абонементы будут стоить вдвое дешевле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Лыжи и сноуборд: начинаем учиться
Как выбрать инструктора, стоит ли тратиться на экипировку, бояться или не бояться, пить или не пить — все, что нужно знать новичкам, мечтающим покорить горнолыжные склоны

Северо-ориентированный склон курорта откроют в течение декабря. Всего в этом году для посетителей будут работать 25 километров трасс всех категорий сложности, оснащенных системой искусственного оснежения. Кроме того, будут доступны вечернее катание, школа инструкторов, прокат горнолыжного и сноубордического оборудования, высокогорный бассейн под открытым небом, полеты на параплане и экскурсии на снегоходах.

В числе новинок сезона — запуск бесплатного шаттла, открытие сноу-парка, тюбинг-центра, детской комнаты и площадки для уличной гимнастики.

Помимо этого в новом сезоне усовершенствована система продажи ски-пассов: туристы могут онлайн покупать абонементы на канатные дороги и пополнять персональные карты.