Сборная России по борьбе завоевала девять из десяти золотых медалей на чемпионате во Владикавказе

9 декабря 2019, 09:23

Борцы сборной России завоевали девять из десяти золотых медалей, а также 6 серебряных и 16 бронзовых наград в ходе международного турнира по вольной борьбе «Аланы-2019», который прошел во Владикавказе.

Победителями турнира стали россияне Ахмед Идрисов (до 57 кг), Рамазан Ферзалиев (до 61 кг), олимпийский чемпион Сослан Рамонов (до 65 кг), Радик Валиев (до 70 кг), чемпион мира Хетик Цаболов (до 74 кг), Халил Аминов (до 79 кг), чемпион Европы 2019 года Сослан Кцоев (до 86 кг), Магомед Курбанов (до 92 кг) и Батраз Газзаев (до 125 кг). В весе до 97 кг золотую медаль получил американский спортсмен и олимпийский чемпион Кайл Снайдер, сообщает ТАСС.

Всего в турнире принимали участие более 300 спортсменов из 25 стран. Призовой фонд в каждой из весовых категорий составил по 10 тысяч долларов США. Приз в 5 тысяч долларов США получил победитель, 2 тысячи долларов США — обладатель серебряной медали, а бронзовый призер — 1 тысячу долларов США.