{{$root.pageTitleShort}}

Реализация кизлярских коньяков выросла на 20%

12 декабря 2019, 19:49

Кизлярский коньячный завод — крупнейший и старейший производитель алкогольной продукции в Дагестане — увеличил продажи на 20%, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу предприятия.

«По итогам 9 месяцев Кизлярский коньячный завод увеличил реализацию своей продукции на 20%. К концу 2019 года завод планирует реализовать 526 тыс. дал (одна из объемных основных мер в виноделии, по определению равна 10 литрам. — ТАСС) готовой продукции, что на 22% больше чем в 2018 году», — сообщил представитель завода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Не люблю трезвенников. Опасные люди, не знаешь, чего от них ждать»
Правила жизни Арслана Ганиева, винодела, философа, бессменного тамады и высокопрофессионального алкоголика

По его данным, за 11 месяцев на заводе было произведено 354,9 тыс. дал коньяка, что составляет 38% от всего коньяка, произведенного в Дагестане (929 тыс. дал).

Рост производства и реализации связан, в числе прочего, с запуском линейки недорогих коньяков 3−5-летней выдержки, таких как «Лезгинка», «Кизлярский», «Кизляр». «Выпуск новой, малобюджетной линейки коньяка, призван удовлетворить спрос на качественную алкогольную продукцию отечественного производства населения с невысоким уровнем дохода», — отметил генеральный директор «ККЗ» Евгений Дружинин.

Кизлярский коньячный завод основан в 1885 году. Сегодня здесь выпускают 12 видов коньяка, в том числе коллекционные («Багратион», «Россия») и марочные («Лезгинка», «Кизляр», «Дагестан», «Петр Великий» и другие), а также водку и бренди.