{{$root.pageTitleShort}}

Единый туристический портал расскажет о турмаршрутах Северного Кавказа

12 декабря 2019, 20:20

Единый туристический портал, рассказывающий о регионах Северного Кавказа, заработает в тестовым режиме в конце декабря, сообщил министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев на пресс-конференции в ТАСС.

«В 2019 году у нас активно шла работа по линии фонда „Посети Кавказ“ - [создание] туристских информационных центров в регионах и единого портала. Этот портал начнет работать в тестовом режиме в конце декабря», — сказал министр.

По его словам, портал будет содержать информацию о наиболее популярных туристских маршрутах на Северном Кавказе. «Турист, который хочет приехать на Северный Кавказ, он зайдет на этот портал, составит себе наиболее удобный маршрут, увидит, где можно отдохнуть, что посмотреть, где покушать», — пояснил Чеботарев.

Директор фонда «Посети Кавказ» Станислав Аристов ранее сообщал, что туристско-информационные центры откроются в декабре 2019 года в Карачаево-Черкесии и Дагестане. В Чеченской Республике такой центр уже функционирует. До конца 2020 года фонд намерен открыть аналогичные центры в каждом субъекте СКФО.