{{$root.pageTitleShort}}

Экс-прокурор района Владикавказа задержана по подозрению в заказном убийстве

16 декабря 2019, 09:32

Бывшего прокурора Затеречного района Владикавказа Ольгу Швецову задержали в ходе расследования уголовного дела о банде Гагиева.

«Следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили ТАСС в Следственном комитете (СК) РФ.

Бывшего прокурора подозревают в организации заказного убийства следователя Северного следственного отдела на транспорте Московского межрегионального управления на транспорте СК.

По данным следствия, Швецова летом 2012 года лично встречалась в Москве с главой преступного сообщества Гагиевым и заказала убийство бывшего супруга сестры Александра Леонова. Мотивом преступления стали неприязненные отношения. Позже Леонов, который работал следователем, был убит участниками банды Гагиева.

Московский окружной военный суд 6 марта начал слушания по существу уголовного дела в отношении 12 участников банды Аслана Гагиева, которые, по данным следствия, совершили более 49 эпизодов преступной деятельности в Москве, Московской области и в Северной Осетии, в том числе убийства 60 человек.

В июне 2018 года Гагиева экстрадировали из Австрии и арестовали.