{{$root.pageTitleShort}}

В Дагестане отремонтировали 14-километровый участок трассы «Кавказ»

30 декабря 2019, 17:48

В Дагестане завершена реконструкция 14-километрового участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ». Дорожники расширили проезжую часть и обеспечили четырехполосное движение с разделением встречных потоков.

Работы проводились на отрезке дороги с 827-го по 841-й километр, расположенном между населенными пунктами Малый Уйташ и Манас. В ходе реконструкции были построены два путепровода общей длиной свыше 125 метров, транспортная развязка и разворот. Для передвижения животных отдельно устроен скотопрогон длиной почти 30 метров, говорится в сообщении пресс-службы ФКУ Упрдор «Каспий».

На участке также установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, ограждения, а также два автопавильона с площадками отдыха и тротуарная дорожка для пешеходов. Кроме того, для снижения уровня шума вблизи населенных пунктов установлено 1550 метров шумозащитных экранов Проезжая часть была расширена, а движение стало четырехполосным.

«Данная реконструкция представляет собой завершающий этап приведения участка федеральной трассы „Кавказ“ к югу от Махачкалы до населенного пункта Манас, откуда пролегает путь в 16 горных районов Дагестана, к параметрам I категории», — отметили в ведомстве.