{{$root.pageTitleShort}}

На спиртзаводе в Северной Осетии изъяли 425 тонн нелегального медицинского спирта

31 января 2020, 15:03

Арбитражный суд Северной Осетии постановил изъять у спиртзавода компании «Александр» 425 тонн нелегального медицинского спирта. Предприятие оштрафовано на 3 миллиона рублей.

«По материалам административного дела Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу ООО "Александр» признано виновным в совершении административного правонарушения по факту оборота спиртосодержащей продукции без лицензии", — говорится в сообщении пресс-службы управления.

В марте 2019 года сотрудники Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО пресекли незаконный оборот медицинского спирта на территории спиртзавода ООО "Александр" в селе Нижний Фиагдон Ардонского района. Собранные ведомством материалы были направлены в суд.

Суд назначил постановил оштрафовать компанию-нарушитель на 3 миллиона рублей, изъять технологическое оборудование и уничтожить спиртосодержащую жидкость в объеме 425 тонн.