{{$root.pageTitleShort}}

Ибрагим Закриев назначен на пост руководителя администрации главы Чечни

10 февраля 2020, 19:25

Глава Чеченской Республики назначил на должность руководителя свой администрации Ибрагима Закриева, который с 2018 был мэром Грозного.

«Те изменения, которые произошли в Грозном под его руководством, видны невооруженным глазом. Я хочу отдельно поблагодарить Ибрагима Закриева за город Грозный. Он стал еще краше и современнее. По всем направлениям жизнедеятельности столицы наблюдаются существенные изменения. И в этом заслуга молодого мэра», — заявил Кадыров, его слова цитирует пресс-служба.

Глава региона отметил, что Ибрагим Закриев имеет хороший опыт и знаком с проблемами республики.

Ранее должность руководителя администрации главы Чечни занимал Галас Таймасханов. Он будет назначен на другую должность.

Как передает ТАСС, двадцатидевятилетний Ибрагим Закриев в 2013 году закончил Высшую школу государственного аудита МГУ по специальности «экономист». В разные годы занимал должности заместителем руководителя администрации главы и правительства республики, первый заместитель министра финансов Чечни, руководитель секретариата главы Чеченской Республики и вице-премьер правительства. С 26 июля 2018 занимал должность мэра города Грозный.