{{$root.pageTitleShort}}

Региональный сосудистый центр в Пятигорске меньше чем за месяц провел более 60 операций

18 февраля 2020, 11:18

Специалисты регионального сосудистого центра, который открылся в Пятигорске в конце января, уже провели более 60 операций. Специализированную помощь в центре ежегодно смогут получить около 1,5 тысячи жителей Северо-Кавказского федерального округа.

«С начала работы центра проведено более 60 операций. В год здесь планируется проводить более 1,5 тысячи высокотехнологичных операций. Помощь будут получать около 1,5 тысячи пациентов ежегодно. Центр также открыт для жителей соседних республик, которые могут получить здесь помощь по направлению и с полисом бесплатно», — сообщил ТАСС главный врач Городской клинической больницы Пятигорска Роман Лифенко.

По его словам, на сегодняшний день лечение в центре прошли более 70 пациентов с острыми инфарктами миокарда и другими патологиями.

Региональный сосудистый центр в Пятигорске начал работу 20 января. Теперь в городской клинической больнице оказывают экстренную, стационарную и консультативную помощь при сосудистых катастрофах (инсультах, инфарктах, острых нарушениях мозгового кровообращения, острых коронарных синдромах и т. д.).