{{$root.pageTitleShort}}

MiyaGi и Andy Panda пожертвуют заработок от европейского тура больной девочке из Северной Осетии

25 февраля 2020, 14:12

Музыканты из Северной Осетии MiyaGi и Andy Panda намерены пожертвовать все заработанные от своего европейского турне средства на лечение двухлетней девочки с редким генетическим заболеванием.

«Мы всегда придерживались правила — благие дела любят тишину. Но это именно тот случай, когда только придав огласку проблеме и показав личный пример, мы сможем спасти жизнь ребенку. Наш анонсированный еще в прошлом году концертный тур по городам Европы теперь официально носит имя маленькой Арнеллы — Miyagi & Andy Panda Arnella"s Tour. Все заработанные в туре деньги мы перечислим семье Арнеллы Персаевой», — сообщается в Instagram исполнителя Эндшпиль — Andy Panda.

Арнелла Персаева родилась в Северной Осетии. Врачи обнаружили у нее редкое генетическое заболевание, для лечения которого необходим препарат, который заменит поврежденный ген. Стоимость лекарства составляет 151 миллион рублей.

Евротур музыкантов стартует 6 марта в Берлине, после этого они дадут концерты в Праге, Вене, Варшаве и Лондоне.

Ожидается, что на всех концертах будут установлены коробки для пожертвований, также будет продаваться лимитированная коллекция мерчандайзинговой продукции Hajime x Arnella, выручку с продажи которой тоже перечислят на лечение ребенка.

В Северной Осетии в настоящее время проводятся различные акции в поддержку девочки. По данным ТАСС, с их помощью удалось собрать более 15 миллионов рублей.