{{$root.pageTitleShort}}

Президент UFC анонсировал новое место проведения боя Нурмагомедова и Фергюсона

24 марта 2020, 12:50

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что договорился о новой локации для проведения поединка между российским бойцом смешанных единоборств (ММА) Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном.

«Никаких фанатов, это будет закрытое мероприятие. Здоровье и безопасность наших спортсменов — то, чем мы занимались задолго до коронавируса, и мы будем делать это после того, как он исчезнет», — заявил Уайт в прямом эфире в соцсети Instagram.

Глава организации подчеркнул, что бой «пройдет в запланированный день, с оплатой за просмотр, и весь мир получит возможность наблюдать за ним». При этом Уайт не стал называть новое место проведения поединка, отмечает ТАСС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Песня для Хабиба
Кто хоть раз болел за Хабиба Нурмагомедова, знает, что к октагону он выходит под песню о Дагестане. Как создавался саундтрек к победам чемпиона UFC — рассказывает автор и исполнитель Сабина Корс

Турнир UFC 249, в рамках которого должен состояться бой Нурмагомедов — Фергюсон за титул чемпиона, должен был пройти в Нью-Йорке 18 апреля. После того как в городе был введен запрет на массовые мероприятия из-за коронавируса, организаторы начали поиск нового места для проведения мероприятия.

Накануне менеджер российского бойца Ризван Магомедов сообщил, что команда Нурмагомедова вернулась в Россию из США из-за ситуации с коронавирусом. За несколько дней до этого стало известно, что зал в Сан-Хосе, в котором традиционно готовится к поединкам Нурмагомедов, закрыт для посетителей.

В активе 31-летнего Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. На счету 36-летнего Фергюсона 28 боев, в которых он одержал 25 побед и трижды уступил.