{{$root.pageTitleShort}}

Нурмагомедов рассказал об угрозе срыва боя с Фергюсоном

30 марта 2020, 13:43

Бой между российским бойцом ММА, чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном может не состояться, заявил россиянин.

«UFC сейчас договаривается с одним из штатов, чтобы провести турнир в Америке. Они хотят провести его со мной или без меня. Как мне стало известно, UFC уже ищет соперника для Тони Фергюсона, поскольку он находится в США. Я не противник того, чтобы отменяли турнир», — заявил Нурмагомедов в прямом эфире в соцсети Instagram.

Он также отметил, что не может вылететь из России. «Можно сказать, я нахожусь в изоляции», — цитирует спортсмена ТАСС.

Говоря о ситуации с местом проведения боя, Нурмагомедов рассказал, что поединок после переноса из США мог быть проведен в столице Объединенных Арабских Эмиратов. «Нам сказали, что на 99,9% турнир пройдет в Абу-Даби. Но когда мы прилетели в Абу-Даби, нас не пустили в страну. Поэтому на данный момент мы вернулись в Россию», — пояснил чемпион UFC.

Бой Нурмагомедов — Фергюсон должен был пройти 18 апреля в Нью-Йорке. Однако из-за эпидемии коронавируса и связанных с этим ограничительных мер место проведения поединка сейчас не определено. На прошлой неделе президент UFC Дэйна Уайт заявил, что договорился о новой локации для проведения поединка, отметив, что это будет закрытое мероприятие и будет проводиться трансляция поединка. Перед этим стало известно, что команда Нурмагомедова вернулась из США в Россию и продолжает готовиться к бою в Дагестане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Быть как Хабиб
В родном селе звезды UFC сорок хозяйств, 220 жителей, нет ни магазина, ни медпункта, и даже телефон плохо ловит. Но зато у местных мальчишек есть свой собственный кумир и четкий план на жизнь

Нынешняя попытка организовать поединок между Нурмагомедовым и Фергюсоном является пятой в истории чемпионата. Впервые соперники должны были встретиться в декабре 2015 года, однако тогда снялся из-за травмы россиянин. Бой перенесли на апрель 2016 года, и тогда из-за проблем с легкими не смог провести бой Фергюсон. В марте 2017-го, за два дня до боя, Нурмагомедов был госпитализирован из-за проблем во время сгонки веса, а в 2018 году Фергюсон травмировал колено и снялся с поединка.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания, зафиксированная в конце прошлого года в Китае, на сегодняшний день распространилась на большинство стран мира и признана пандемией. По последним данным, в мире заразились более 630 тысяч человек, зафиксировано почти 30 тысяч смертельных исходов.