{{$root.pageTitleShort}}

Анкалаев вслед за Нурмагомедовым отказался от участия в турнире UFC

2 апреля 2020, 12:48

Российский боец ММА Магомед Анкалаев отказался от участия в турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) 249, который должен был состояться 18 апреля. Предполагалось, что Анкалаев проведет второй поединок с Ионом Куцелабой из Молдавии.

«В текущей обстановке это невозможно — вылететь куда-либо», — сообщил ТАСС представитель команды спортсмена.

Накануне чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов написал в Instagram, что «расстроен отменой боя с Тони Фергюсоном». Предполагалось, что их поединок станет главным событием турнира.

Анкалаев должен был повторно драться с бойцом Ионом Куцелабой. Их первый поединок состоялся в ночь на 1 марта на турнире UFC в американском Норфолке. Анкалаев одержал победу техническим нокаутом в первом раунде, однако его соперник остался недоволен решением судьи остановить поединок раньше времени, считая, что поводов для этого не было. Команда Куцелабы подала в Атлетическую комиссию штата апелляцию о пересмотре результата боя, после чего было принято решение о повторной встрече.

Всего в активе 27-летнего Анкалаева 15 боев в смешанных единоборствах, в которых он одержал 14 побед и потерпел одно поражение. В UFC он выступает с 2018 года.