{{$root.pageTitleShort}}

16 предприятий в Ингушетии возобновят работу в период самоизоляции

7 апреля 2020, 20:01

Правительство Ингушетии включило 16 предприятий в перечень системообразующих организаций республики, которые возобновят работу и продолжат производство в период обязательной самоизоляции из-за пандемии коронавируса.

«В регионе разработан перечень из 16 системообразующих предприятий, которые продолжат свою работу. В перечень входят в том числе предприятия, занимающиеся производством молочной продукции, минеральной воды, овощей и фруктов, алюминиевых профилей и так далее. Работу также возобновят поставщики стройматериалов, ресурсоснабжающие организации, операторы по вывозу мусора и нефтедобывающие предприятия», — сообщили ТАСС в пресс-службе правительства Ингушетии.

Все предприятия обязаны будут соблюдать меры безопасности для недопущения распространения коронавирусной инфекции. Для этого на них будут регулярно проводить обследования сотрудников, дезинфекцию помещений, производственных площадей, техники.

«В связи с самоизоляцией были закрыты предприятия в республике и люди остались без работы. В связи с этим были предприняты следующие меры: главой республики подготовлен перечень системообразующих организаций, это те предприятия, которым мы сегодня разрешаем работать и люди выйдут трудиться, и это окажет социальную стабильность. Это наши крупные предприятия «Ингушнефть», «Техстрой», «РИАК», «Сад-гигант «Ингушетия» и так далее», — заявил журналистам премьер-министр Ингушетии Владимир Сластенин.

По данным на утро 7 апреля, в России зафиксировано 7 497 случаев заражения коронавирусом, основная часть (5 181 человек) приходится на Москву. 494 человека выздоровели, умерли 58 человек. Для информирования о ситуации в стране правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф.