{{$root.pageTitleShort}}

Президент UFC заявил о планах провести бой между Нурмагомедовым и Гейджи в сентябре

14 мая 2020, 13:59

Поединок за титул чемпиона в легком весе Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) между его нынешним носителем россиянином Хабибом Нурмагомедовым и американцем Джастином Гейджи может состояться в сентябре.

«Мы думаем провести бой Нурмагомедов — Гейджи в сентябре. Я вчера разговаривал с Хабибом, он сказал, что будет готов к сентябрю», — сообщил на пресс-конференции президент UFC Дэйна Уайт. Его слова приводит ТАСС.

Ранее на этой неделе Уайт говорил о планах по организации этого поединка в июле на частном острове — «Острове боев», где сейчас достраивается инфраструктура.

В поединке, состоявшемся в ночь на 10 мая, Гейджи победил своего соотечественника Тони Фергюсона и стал временным чемпионом UFC в легком весе. Теперь он должен встретиться с обладателем полноценного титула Нурмагомедовым. Ранее UFC неоднократно планировал поединки между Нурмагомедовым и Фергюсоном, но каждый раз они отменялись по разным причинам. 18 апреля бойцы должны были сразиться за звание чемпиона на турнире UFC 249, но Нурмагомедов отказался от выступления из-за пандемии коронавируса, в итоге его заменил Гейджи.

В активе 31-летнего Нурмагомедова 28 победных боев в смешанных единоборствах и ни одного поражения. Гейджи принял участие в 24 поединках, выиграл в 22 боях и дважды уступил.