{{$root.pageTitleShort}}

Голливудский режиссер поделится опытом с кинематографистами КЧР

28 апреля 2016, 10:56

Режиссер известных отечественных и голливудских полнометражных фильмов Индар Джендубаев расскажет деятелям кино Карачаево-Черкесии о секретах кинопроизводства «от создания истории до премьеры в кинотеатре».

«Благодаря семинару „Ключи к пониманию кинематографа. Технология, этапы и секреты кинопроизводства“ многие действующие или только начинающие кинематографисты республики смогут перенять азы мирового опыта создания фильмов. Это является уникальной возможностью для жителей региона, которые планируют связать свою жизнь с кино», — рассказала корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» помощник министра культуры КЧР Амина Бердиева. Джендубаев же уверен, работать в Голливуде может каждый.

Семинар — одно из первых мероприятий в рамках года российского кино в Карачаево-Черкесии. В ближайшее время в республике пройдут обучающие и культурно-массовые мероприятия, к которым будут привлечены звезды мировой величины.

Джендубаев работал над российской кинокартиной Тимура Бекмамбетова «Он — Дракон». Также он успел поработать над многими известными фильмами кинокомпании Bazelevs, в том числе в Голливуде.

Встреча с Джендубаевым состоится 4 мая в городе Черкесске в здании международного колледжа «Полиглот».