{{$root.pageTitleShort}}

В Чечне программу переселения из аварийного жилья завершат досрочно

28 мая 2020, 17:39

Власти Чечни досрочно завершат программу переселения из аварийного жилья более 2400 человек в рамках нацпроекта. Теперь это планируется сделать до 2021 года.

«Между Фондом содействия реформированию ЖКХ и Чеченской Республикой было подписано дополнительное соглашение. <> В соответствии с дополнительным соглашением, Чеченская Республика обязуется обеспечить досрочное переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как уточнили в пресс-службе Министерства строительства и ЖКХ республики, всего из аварийного жилья будут переселены порядка 2400 жителей региона.

«В рамках нацпроекта „Жилье и городская среда“ планировалось с 2019-го по 2024 годы расселить 42,9 тысячи квадратных метров аварийного жилья и переселить 2400 граждан. Мы решили, что весь объем, предусмотренный на 2022−24 годы, при выделении соответствующих средств, будем расселять до конца 2021 года», — отметили в пресс-службе министерства.

Нацпроект «Жилье и городская среда» рассчитан до 2024 года и включает четыре федеральных проекта: «Ипотека», «Жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Общий объем финансирования нацпроекта превышает 1 триллион рублей.