{{$root.pageTitleShort}}

Пострадавшие от непогоды в Чечне соцобъекты восстановят за несколько дней

5 июня 2020, 09:00

Работы по ликвидации последствий ливней и урагана в Чечне перешли в завершающую стадию. Все пострадавшие от непогоды социальные объекты будут восстановлены в течение нескольких дней.

«Работы вступили в завершающую стадию. До конца суток полностью будет возобновлена подача газа и электричества, завершится ремонт пострадавших жилых объектов. В течение нескольких дней восстановим социальные объекты», — написал на своей официальной странице «Вконтакте» глава республики Рамзан Кадыров.

Он добавил, что поручил региональному Минздраву взять на особый контроль оказание помощи пострадавшей малолетней девочке из Ачхой-Мартановского района, получившей травму лица и глаза во время разгула стихии.

По словам Кадырова, в результате урагана травмы различной степени получил 21 человек. «Самое главное — жертв среди населения нет. Частично или полностью повреждены кровли и ограды частных домов, сооружений и зданий, ЛЭП и объектов газоснабжения. Наибольший ущерб нанесен городу Грозному и четырем районам: Курчалоевскому, Наурскому, Грозненскому, Шелковскому», — добавил он.

3 июня в Чечне ураганный ветер с дождем повалил деревья, рекламные щиты, сорвал кровли жилых домов, административных зданий и школ, повреждены линии электропередачи и газопроводы. МЧС сообщал, что в регионе госпитализированы три человека, в том числе один ребенок. Были повреждены кровли 17 зданий, в том числе 12 жилых домов.