{{$root.pageTitleShort}}

Московские врачи осмотрели в Дагестане более 400 пациентов с коронавирусом

5 июня 2020, 09:41

Медики, прилетевшие в Дагестан из Москвы для помощи коллегам в борьбе с коронавирусом, осмотрели свыше 400 пациентов в местных стационарах.

«Московские врачи осмотрели более 400 пациентов с COVID-19 в Дагестане. Мы отмечаем очень достойный уровень подготовки местных специалистов — ситуация находится под контролем врачей. Сейчас количество поступающих пациентов идет на спад. Но чтобы подготовиться к возможной повторной волне, мы делимся накопленным опытом и помогаем отработать те методики лечения, которые хорошо зарекомендовали себя в нашей реанимационной и терапевтической практике», — приводятся в сообщении московского оперативного штаба слова старшего врача медицинской бригады, доктора медицинских наук, заместителя главного врача по хирургии Городской клинической больницы им. В. В. Виноградова департамента здравоохранения Москвы Андрея Мельникова.

Московские врачи уже посетили основные больницы, где проходят лечение пациенты с коронавирусом, — в Махачкале, Избербаше, а также в прилегающих населенных пунктах. В настоящее время они оказывают консультативно-диагностическую поддержку врачам на местах, а также осматривают пациентов с новым коронавирусом.