{{$root.pageTitleShort}}

Вариант проекта городской набережной представили в Дербенте

10 июня 2020, 14:39

Архитекторы московского бюро разработали проект городской набережной в Дербенте. Проект был презентован мэрии дагестанского города.

«В администрации города в режиме онлайн был презентован один из вариантов концептуального проекта реализации городской набережной. Проект разработан архитекторами московского бюро Wowhaus. Согласно концепции благоустройства, на набережной Дербента должны появиться современные зоны отдыха», — сообщили журналистам в пресс-службе администрации города.

Ключевой идеей авторов проекта стало возвращение горожанам доступа к набережной через цитадель Нарын-кала. Проект предусматривает обустройство пирсов для судов, что позволит причалившим к набережной подняться по канатной дороге в крепость Нарын-кала, а также зоны отдыха и парковки.

Строительство набережной проводится в рамках госпрограммы по развитию города и начнется в 2020 году.

Среди реализованных проектов архитектурного бюро Wowhaus наиболее известны парк Горького, Крымская набережная в Москве, реконструкция Политехнического музея, а также ряд общественных объектов в Казани, Ростове-на-Дону, Калуге и других городах.