{{$root.pageTitleShort}}

Детская футбольная академия Северной Осетии откроется в сентябре

25 июня 2020, 12:13

В Северной Осетии готовятся к открытию академии футбола «Алания» для юных спортсменов. Объект собираются сдать в августе, а сама академия сможет заработать в сентябре.

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров проинспектировал ход строительство учреждения, которое планируется открыть в сентябре. В ходе осмотра директор футбольной академии Роберт Битаров отметил, что несмотря на пандемию коронавируса, задержки со строительством нет — объект сдадут в августе этого года, сообщается на сайте главы региона.

В свою очередь главный тренер академии Владимир Рокунов отметил, что сейчас проводится отбор тренеров на конкурсной основе. Уже составлен тренировочный график для воспитанников, идет разработка образовательных программ.

С 1 июля стартует отбор детей в возрасте от 12 до 16 лет.

Проект академии-интерната предусматривает строительство пятиэтажного здания, где будут созданы комфортные условия для проживания юных спортсменов, а также двух футбольных полей с трибунами, обустройство парковки и зеленой зоны. Здесь смогут обучаться до 120 детей со всех районов Северной Осетии.