{{$root.pageTitleShort}}

Умар Нурмагомедов и Тагир Уланбеков отменили бои в UFC из-за смерти Абдулманапа Нурмагомедова

6 июля 2020, 18:54

Российские бойцы смешанных единоборств Умар Нурмагомедов (двоюродный брат Хабиба Нурмагомедова) и Тагир Уланбеков отменили вылет на «Бойцовский остров», где должны были состояться их бои на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), из-за смерти Абдулманапа Нурмагомедова.

Оба бойца отменили вылет на «Бойцовский остров», запланированный на 4 июля, позже стало известно, что их бои под эгидой организации отменены. У Уланбекова 18 июля должен был состояться поединок против украинца Александра Доскальчука, у Нурмагомедова на 25 июля был запланирован бой с британцем Натаниэлем Вудом, сообщает ТАСС.

Заслуженный тренер России, отец чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов, воспитавший 18 чемпионов мира, умер 3 июля в возрасте 57 лет из-за осложнений после перенесенной коронавирусной инфекции. Похороны прошли в дагестанском селе Кироваул, где он жил.

В конце апреля Нурмагомедов-старший был госпитализирован в махачкалинскую больницу с пневмонией, позже у него обнаружили коронавирус. В мае его доставили на лечение в Москву. Также стало известно, что он перенес инсульт и неделю пробыл в коме. 22 июня Хабиб Нурмагомедов сообщал, что его отец вылечился от коронавирусной инфекции, однако его состояние оставалось тяжелым из-за вызванных ею осложнений и он находился в реанимации.