{{$root.pageTitleShort}}

На Северном Кавказе готовятся к форуму «Машук-2016»

20 мая 2016, 12:29

Около полутора тысяч человек подали заявки на участие в Северо-Кавказском молодежном форуме «Машук-2016». Регистрация участников продолжается.

Основной поток заявок организаторы ожидают после проведения региональных подготовительных форумов «Предмашук», которые будут проходить с конца мая до середины июня, сообщает официальный сайт полпреда президента России в СКФО со ссылкой на руководителя образовательной программы форума Любовь Крысину.

В настоящее время идет отбор волонтеров, на сегодняшний день утверждены кандидатуры 130 человек. Дирекция форума прорабатывает содержание образовательной программы. По словам Любови Крысиной, организаторы получили множество заявок от организаций, заинтересованных в участии в образовательной программе. В частности, МЧС России представит на форуме собственную альтернативную площадку, где будут проходить мастер-классы и презентации проектов.

По данным правительства Ставропольского края, расходы на проведение форума в 2016 году будут сокращены в связи с общим секвестированием бюджетов регионального и федерального министерств образования.