Российская авиакомпания Utair с 8 августа открывает прямой регулярный авиарейс по маршруту Махачкала — Сочи.
«С 8 августа этого года авиакомпания Utair запускает прямой регулярный рейс по маршруту Махачкала — Сочи. Рейс будет выполняться два раза в неделю на самолетах ATR 72 вместимостью 70 кресел», — сообщил ТАСС помощник гендиректора махачкалинского аэропорта Мурад Шамсудинов.
Рейсы будут выполняться по средам и субботам, продолжительность полета составит 1 час 50 минут. По словам Шамсудинова, это будет первый прямой авиарейс по такому маршруту.
Напомним, в руководстве аэропорта Махачкала прорабатывается также вопрос запуска до конца года прямого авиасообщения в Екатеринбург, Волгоград, Ставрополь, Самару и Симферополь.
Аэропорт Махачкалы — единственный в Дагестане. Пропускная способность на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, на международных — 60. Из аэропорта выполняются рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Сургут, Ростов-на-Дону, Краснодар. До закрытия в РФ международного авиасообщения из-за коронавируса также совершались перелеты в города Казахстана, Турции и ОАЭ.