{{$root.pageTitleShort}}

Два колледжа Дагестана получат 85 млн руб. на обновление материально-технической базы

31 июля 2020, 17:28

Два колледжа в Дагестане получили гранты от Минпросвещения РФ на общую сумму около 85 миллионов рублей. Эти средства учебные заведения смогут потратить на улучшение материально-технической базы.

«Подведомственные Минобрнауки Республики Дагестан колледжи — Автомобильно-дорожный в Махачкале и Колледж машиностроения и сервиса им. Орджоникидзе в г. Каспийске — вошли в список победителей конкурса Министерства просвещения России на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий. <> Отбор по итогам конкурса прошли 175 профессиональных образовательных организаций, в том числе два дагестанских колледжа, общая сумма выигранных грантов которых составила порядка 85 миллионов рублей», — сообщили ТАСС в пресс-службе Министерства образования и науки Дагестана.

Всего от Дагестана в конкурсе принимали участие 6 образовательных организаций. Ранее в федеральном конкурсе грант получил Технический колледж им. Ашуралиева, на базе которого к концу года будет открыт Центр опережающей профессиональной подготовки.