{{$root.pageTitleShort}}

Аскаров и Магомедшарипов попали в топ-3 рейтингов UFC в своих весовых категориях

5 августа 2020, 15:35

Российские бойцы ММА из Дагестана Аскар Аскаров и Забит Магомедшарипов заняли третьи строчки в рейтингах Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в своих весовых категориях. Их земляк Хабиб Нурмагомедов занимает второе место в общем рейтинге (вне зависимости от весовой категории).

Аскар Аскаров занял третье место в рейтинге лучших бойцов наилегчайшего веса UFC, его опережают Джозеф Бенавидез и Брэндон Морено.

Последний бой россиянин провел на турнире UFC 18 июля, победив бразильца Алешандре Пантожу единогласным решением судей. Благодаря этой победе Аскаров стал претендентом на титульный бой. Всего на счету 27-летнего бойца 13 боев в смешанных единоборствах, из них 12 побед (три нокаутом) и одна ничья.

Забит Магомедшарипов оказался на третьей строчке рейтинга бойцов полулегкого веса, уступив Максу Холлоуэю и Брайану Ортеге.

29 августа Магомедшарипов должен был выступить на турнире против мексиканца Яира Родригеса, однако накануне глава UFC Дэйна Уайт заявил, что соперник россиянина получил растяжение связок голеностопа и перелом и не примет участие в бое, теперь ему ищут замену.

Предыдущий бой Магомедшарипова состоялся в ноябре 2019 года на турнире UFC в Москве, когда он победил американца Кэлвина Каттара. Всего на счету 29-летнего бойца 18 побед и одно поражение в ММА.

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов находится на втором месте в рейтинге организации вне зависимости от весовой категории. Лидером рейтинга является американец Джон Джонс.