{{$root.pageTitleShort}}

Экс-главу Дербентского района отпустили после допроса

6 августа 2020, 12:30

Бывшего главу Дербентского района Дагестана Курбана Курбанова, задержанного накануне, отпустили после допросов по уголовному делу и. о. главы этого же района Фуада Шихиева, задержанного ранее.

«После допросов в рамках расследования уголовного дела в отношении и. о. главы Дербентского района Дагестана Фуада Шихиева бывший глава района Курбан Курбанов был отпущен следственными органами. Уголовное дело в отношении Курбанова не возбуждено», — сообщил ТАСС представитель следственного управления СК РФ по Дагестану.

В среду, 5 августа, Курбан Курбанов, руководивший районом с 1998 по 2014 год, был доставлен на допрос в Махачкалу, в его доме провели обыск. По данным источника ТАСС, после этого он был задержан в рамках расследования уголовного дела о незаконном выделении земельных участков. Официальных комментариев от правоохранительных органов Дагестана не поступало.

30 июля был задержан и. о. главы Дербентского района Фуад Шихиев. Его подозревают в организации преступной группы, занимавшейся хищением и продажей земельных участков, ущерб оценивается в 200 миллионов рублей. 1 августа чиновника арестовали. Под стражу заключены еще девять фигурантов этого уголовного дела, в том числе глава села Сабнова Вячеслав Магарамов и глава села Хазар Несими Мирзоев.