{{$root.pageTitleShort}}

Годовой план по экспорту продукции АПК в КБР выполнен на 90%

11 сентября 2020, 17:15

Годовой план по экспорту продовольственных товаров в Кабардино-Балкарии выполнили более чем на 90% по итогам восьми месяцев 2020 года.

«В Кабардино-Балкарии, по оперативным данным Федеральной таможенной службы, за восемь месяцев 2020 года экспорт продовольственных товаров составил свыше 18 миллиона долларов, или 92,5% от плана. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года экспорт продукции АПК увеличился более чем в два раза», — сообщила пресс-служба регионального Минсельхоза.

По соглашению между Минсельхозом РФ и правительством Кабардино-Балкарии в рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК» нацпроекта «Международная кооперация и экспорт», целевой индикатор по экспорту продукции АПК для региона на 2020 год составляет 19,5 миллиона долларов.

В настоящее время Кабардино-Балкария поставляет в 19 стран мира мясо птицы, кондитерские изделия, молочную и кисломолочную продукцию, минеральную воду и сладкие газированные напитки, а также свежие фрукты и семена гибридов кукурузы.