{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии подключат к интернету 146 социально значимых объектов

15 сентября 2020, 12:14

Власти Ингушетии планируют до конца 2021 года подключить к интернету 146 социально значимых объектов по нацпроекту «Цифровая экономика».

«В рамках федерального проекта „Информационная инфраструктура“ нацпрограммы „Цифровая экономика“ в регионе ведется работа по подключению к интернету социально значимых объектов. Подключение объектов осуществляется за счет федеральных средств на основании госконтракта, заключенного между Минкомсвязью России и победителем аукциона по Ингушетии — ПАО „Мегафон“. В 2019 году подключено 54 объекта, до конца текущего года запланировано подключение 66 объектов, в следующем — еще 80», — сказал на совещании по реализации нацпроектов в регионе и. о. министра промышленности и цифровизации республики Муса Плиев.

По его словам, в рамках нацпроекта также запланировано повышение квалификации сотрудников органов исполнительной и муниципальной власти, передает ТАСС.

«Помимо этого, в рамках федерального проекта „Цифровое государственное управление“ в третьем квартале 2020 года предусмотрено финансирование в размере 3,4 миллиона рублей из федерального бюджета, бюджета республики на развитие системы межведомственного электронного взаимодействия», — добавил Плиев.