{{$root.pageTitleShort}}

В Ингушетии на месте завода электродвигателей откроют производство обуви

15 сентября 2020, 19:06

В Ингушетии на площадке простаивающего Назрановского завода электродвигателей малой мощности откроют предприятие по производству обуви и чулочно-носочных изделий.

«С участием инвесторов планируется обеспечить возобновление работы 11 простаивающих предприятий, построенных в разное время за счет государственных средств. Уже имеется ряд договоренностей. Так, инвестором на базе завода электродвигателей малой мощности планируется организовать производство обуви, чулочно-носочных изделий, полипропиленовых крышек и ручек», — сообщил премер-министр Ингушетии Владимир Сластенин в рамках отчета о результатах деятельности правительства республики, передает ТАСС.

Сластенин также отметил, что за последние годы в регионе были созданы все условия для комфорта инвесторов. «Необходимая законодательная база для привлечения инвестиций в республику создана. В прошлом году принят закон Республики Ингушетия „Об инвестиционной деятельности в Республике Ингушетия“, действует целый ряд нормативных правовых актов, предусматривающих предоставление инвесторам налоговых и иных преференций», — уточнил он

По данным регионального министерства экономического развития, к простаивающим предприятиям относятся, в частности, единственная швейная фабрика в республике, Назрановский завод электродвигателей малой мощности, картонажная фабрика, а также комбинат детского питания.