{{$root.pageTitleShort}}

В Махачкале начали строительство новой обувной фабрики

15 сентября 2020, 15:39

Новая крупная обувная фабрика будет построена в Махачкале. На объекте будет трудоустроено более 300 человек, а объем инвестиций в предприятие составит 320 миллионов рублей.

«Строительство <> началось в Дагестане на базе существующего производства обуви SERG. Церемонию заливки фундамента новой современной обувной компании проинспектировал министр промышленности и торговли Дагестана Батыр Эмеев. Предполагается, что увеличение объемов продукции уже существующего производства позволит создать 330 новых рабочих мест», — сообщили журналистам в пресс-службе Министерства промышленности и торговли региона.

Производитель уже имеет два земельных участка в одной из промышленных зон Махачкалы. Предполагается, что на территории в 3 300 квадратных метра будут построены два двухэтажных корпуса. Инвестиции в этот проект составят 120 милиионов рублей. Запуск производственного цикла позволит создать порядка 150 новых рабочих мест.

Кроме того, по инициативе министерства, планируется возобновить работу по строительству трехэтажного производственного корпуса, которое было остановлено 3 года назад. Данным проектом предусмотрено возведение корпуса площадью 4 500 квадратных метров, где буде создано 180 новых рабочих мест. Инвестиции в проект составят 200 милионов рублей.

«Сегодня у строящегося предприятия амбициозные цели. Компания намерена нарастить объем производимой продукции до 600 тысяч пар в год. В целом обувная отрасль Дагестана намерена занять лидирующие позиции в своем сегменте не только на рынке СКФО, но и в стране», — цитирует пресс-служба Эмеева.

В настоящее время SERG производит и реализует мужскую и женскую обувь из натуральной кожи.