{{$root.pageTitleShort}}

На ремонт дорог на Ставрополье дополнительно выделили около 1 млрд рублей

17 сентября 2020, 10:35

Ставропольский край получил более 940 миллионов рублей дополнительно на ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Почти половина средств будет направлена на ремонт дороги возле центра спортивной подготовки в курортном городе Кисловодске.

«Ставропольский край оказался в числе регионов, которым направлены дополнительные средства из федерального бюджета на ремонт дорог. В регион поступило более 940 миллионов рублей. <> Благодаря этим средствам удалось значительно увеличить количество объектов, которые будут отремонтированы в этом году в рамках нацпроекта. Теперь их 71 общей протяженностью более 192 км», — говорится в сообщении краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Ранее в рамках нацпроекта в крае планировали отремонтировать до конца года 133 км дорог, объем финансирования составлял более 1,6 миллиарда рублей.

В середине августа правительство России выделило Росавтодору из резервного фонда более 6 миллиардов рублей на ремонт и модернизацию дорог в регионах. Предполагается, что на эти средства в рамках нацпроекта и госпрограммы «Развитие транспортной системы до 2020 года» будет отремонтировано около 300 км дорог в 14 регионах, которые уже выполнили план нацпроекта на этот год.