{{$root.pageTitleShort}}

«Камаз-мастер» будет рекомендовать Кабардино-Балкарию для этапа чемпионата России по ралли-рейдам

16 сентября 2020, 19:44

Руководство гоночной команды «Камаз-мастер» будет рекомендовать проводить этап чемпионата России по ралли-рейдам в Кабардино-Балкарии.

«Тот формат, который у нас на сборах прошел, — отлично. Здесь нужно делать соревнования по ралли-рейдам. Я, когда вернусь в Москву, буду встречаться с руководством Российской автомобильной федерации и буду настойчиво рекомендовать провести здесь этап чемпионата России, — сообщил журналистам руководитель команды Владимир Чагин. — В следующем или в 2022 году, не знаю, но нужно осваивать Кавказ и радовать людей этой прекрасной природой, этими дорогами, которые стремительно поднимают мастерство наших пилотов».

В свою очередь глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков отметил, что республика готова оказать помощь в организации и проведении соревнований. «Мы готовы оказать все содействие для того, чтобы этап по ралли-рейдам у нас состоялся, на начальном этапе российского уровня, а дальше выйдем на международные соревнования», — цитирует Кокова ТАСС.

с 14 по 16 сентября в Кабардино-Балкарии проходил первый тренировочный сбор «Камаз-мастер» в 2020 году. Команда проехала по высокогорным дорогам Черекского, Эльбрусского, Чегемского и Зольского районов.

В заключительный день жители республики получили возможность пообщаться с командой «Камаз-мастер». На одной из центральных площадей Нальчика была организована встреча, где горожане увидели гоночные машины и лично пообщались с пилотами. Команду поблагодарил глава региона Казбек Коков.